6月榮譽榜
       
整齊清潔比賽
   
DSC_2028.jpg
DSC_2028.jpg
DSC_2029.jpg
DSC_2029.jpg
   
       
中華基督教會馮梁結紀念中學
電子學習及科學科技活動日 馬達船工作坊
冠軍
4B陳心怡
 
DSC_2030.jpg
DSC_2030.jpg
     
       
HONG KONG ART EXCHANGE CERNER
International Drawing Competition 2015
Third Prize
4B鍾思雅
DSC_2031.jpg
DSC_2031.jpg
     
       
第四十一屆全港青年學藝比賽
2016香港小學數學精英選拔賽
計算競賽一等獎
6D周晉希
數學競賽三等獎 6D周晉希
 
DSC_2032.jpg
DSC_2032.jpg
     
       
大埔區好學生獎勵計劃
優秀學生
 
DSC_2033.jpg
DSC_2033.jpg
     
       
大埔區校際游泳錦標賽
男子丙組
50米蛙泳殿軍
2D伍致衝
女子甲組
100米自由泳季軍
6D楊佩霖
女子甲組
50米背泳亞軍
6D楊佩霖
DSC_2034.jpg
DSC_2034.jpg
     
       

全港分區小學跳繩比賽2016
大埔區男子組殿軍
3C黎浩佳4A張家瑋4C張家誠4D黎栢軒4D姚泳沖
大埔區女子初級組個人項目冠軍 3C方蔚沁
大埔區男子初級組個人項目冠軍 3A黎浩佳
大埔區女子高級組個人項目冠軍 4C鄧潔玲
大埔區男子高級組個人項目冠軍 4D黎栢軒4D姚泳沖
大埔區女子初級組個人項目亞軍 3A吳安琪3C鄭懿莎
大埔區女子高級組個人項目亞軍 4A王凱晴4A黃靖然
大埔區男子高級組個人項目亞軍 4A張家瑋4C張家誠
大埔區女子初級組個人項目季軍 3C田蓓林
大埔區女子初級組個人項目殿軍 3D鄧泳茹
大埔區女子高級組個人項目殿軍 4B金雪盈4C沈恩婷
大埔區女子高級組大繩項目季軍 4A黃靖然4A王凱晴4C鄧潔玲4C沈恩婷
大埔區男子高級組大繩項目亞軍 4A張家瑋4C張家誠4D黎栢軒4D姚泳沖

DSC_2035.jpg
DSC_2035.jpg
     
       
圖書館雙月之星
     
DSC_2036.jpg
DSC_2036.jpg
     
       
圖書館借閱之星
     
DSC_2037.jpg
DSC_2037.jpg
     
       
英文網上學習平台最高分同學
   
DSC_2410.jpg
DSC_2410.jpg
DSC_2411.jpg
DSC_2411.jpg
   
       
溫習閃卡設計比賽
     
DSC_2412.jpg
DSC_2412.jpg
     
       
第18屆冰雪情國際師生書畫攝影交流展
小學組國畫金獎
4D熊文旗5A許穎茵6B歐美妮6D蘇芷喬
小學組國畫銀獎 3A劉乙霆4D劉家瑜4D鄧咏心5B麥蔚琪5D姚証皓6D李政
小學組國畫銅獎 2C林梓祺4D黎栢軒4D李凱軒
DSC_2413.jpg
DSC_2413.jpg
     
       
小型網球分區校際賽
最佳新晉球員獎
1A梁樂兒
DSC_2414.jpg
DSC_2414.jpg
     
       
香港理工大學
小學普通話水平考試 A等級
5D鄧晰文
DSC_2415.jpg
DSC_2415.jpg
     
       
港青羽毛球雙打分齡賽2016
女子C組季軍
5A黃姻慈
DSC_2416.jpg
DSC_2416.jpg
     
       
2015-2016新界地域小學
區際游泳比賽 女子甲組4X50米自由泳接力賽殿軍
6D楊佩霖
DSC_2417.jpg
DSC_2417.jpg
     
       
中文網上學習平台最高分同學
DSC_2813.jpg
DSC_2813.jpg
DSC_2814.jpg
DSC_2814.jpg
   
       

數學網上學習平台最高分同學

DSC_2815.jpg
DSC_2815.jpg
DSC_2816.jpg
DSC_2816.jpg
   
       
校本獎勵閱讀計劃
     
DSC_2817.jpg
DSC_2817.jpg
DSC_2818.jpg
DSC_2818.jpg
   
       
賽馬會美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽
優異獎
4D熊文旗4D李凱軒5D馬嘉營5D楊紫翹5D莫希怡
DSC_2819.jpg
DSC_2819.jpg
     
       
第十一屆《仲夏夜之夢Crossover》2015全港中小學暑期網上寫作計劃
傑出文章獎
2C林梓祺
Crossover創作大獎 4D廖柏揚
各校最受歡迎文章獎 2C蔡怡悅2C林卓康2B顏正熙3C陳毅衍5A李淳安
DSC_2820.jpg
DSC_2820.jpg