6月榮譽榜
       
奧海盃數學競賽
Math Conceptition
小學組二年級二等獎
銅獎
2D黃謙喬
DSC02732.JPG
DSC02732.JPG
     
       
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)
一年級三等獎 1C王柏霖
二年級二等獎 2D黃謙喬
二年級一等獎 2D蔡家謙
五年級三等獎 5D鄧堯
五年級一等獎 5D段然

「華夏杯」全國數學奧林匹克
邀請賽2019(華南賽區)

二年級二等獎 2D蔡家謙
五年級一等獎 5D段然

「華夏杯」全國數學奧林匹克
邀請賽2019全國總決賽
二年級二等獎
2D蔡家謙

2019亞洲國際數學奧林匹克
公開賽 晉級賽/決賽
三年級銀獎
3C顏子奇
五年級金獎 5D段然
二年級銅獎 2D黃謙喬

2019港澳數學奧林匹克
公開賽《港澳盃》
一年級銅獎
1A阮峻熙
二年級金獎 2D黃謙喬
三年級金獎 3C顏子奇
五年級金獎 5D段然
DSC02733.JPG
DSC02733.JPG
     
       
2019中華盃學界珠心算數學比賽
二年級組珠算
二年級組心算
2D劉駿希
DSC02734.JPG
DSC02734.JPG
     
       
Turbo Jet氣墊船設計比賽2019
三等獎

5A楊旻臻5A卓冠成
5A李家鎣5A陳紫涵
DSC02735.JPG
DSC02735.JPG
     
       
第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019
新界區高小組銀獎
6D容一粲
DSC02736.JPG
DSC02736.JPG
     
       
「童你說故事」兒童故事演講比賽
優異獎
4D黃綺薇
DSC02737.JPG
DSC02737.JPG
     
       
2018-2019全國青少年語文知識大賽
「菁英盃」普通話朗誦初賽
小學五、六年級組
團體總冠軍

6D方翊辰6D王顧智恩
5D鄧堯
2018-2019全國青少年語文知識大賽
「菁英盃」普通話朗誦決賽(香港區)

三等獎 5D鄧妍心5D鄧堯
二等獎 6D王顧智恩
一等獎 6D方翊辰
狀元獎 4D黃綺薇

2018-2019全國青少年語文知識大賽
「菁英盃」普通話朗誦總決賽(全國)

優異獎 5D鄧妍心
二等獎 5D鄧堯
狀元獎 4D黃綺薇
DSC02738.JPG
DSC02738.JPG
     
       
未來之星跆拳道積分聯賽
兒童組第二名
4B朱婷文
DSC02739.JPG
DSC02739.JPG
     
       
青少年網球新秀賽遺材賽
女子U8組冠軍
2D陳欣淇
DSC02740.JPG
DSC02740.JPG
     
       
足球小將培訓坊復活盃
U12組殿軍
6B莫浩風
DSC02741.JPG
DSC02741.JPG
     
       
2019Aquathlon Series-Trikids B
團體組冠軍
2C余浚軒
DSC02742.JPG
DSC02742.JPG
     
       
大埔足球會
2019復活節盃五人足球賽
U12盃賽季軍
5B范承焌
U8碟賽季軍 2C楊奇臻
U8碟賽亞軍 2A林亭希
DSC02743.JPG
DSC02743.JPG
     
       
大埔足球會
2019復活節盃五人足球賽
校際組盃賽季軍

4B沈柏賢4B蕭景天
4C陳柏曦4C徐韋熙
4D彭鴻羽5B范承焌
5B陳敬天5D梁子熹
6A鄧嘉棋6B莫浩風
DSC02744.JPG
DSC02744.JPG
     
       
明愛粉嶺陳震夏中學
第十一屆小學籃球邀請賽
男子組盾賽亞軍

5A蔡沅軒5A李樂恆
5B范承焌5B陳敬天
5B侯峻麒5D何家浩
6A鄧嘉棋6B蘇銘澤
6B莫浩風6B袁誠駿
6B饒宗明6C林進熹

盾賽神射手 6B 袁誠駿
DSC02745.JPG
DSC02745.JPG
     
       
明愛粉嶺陳震夏中學
第十一屆小學籃球邀請賽
女子組碗賽季軍

5A周蔚瑩5A陳紫涵
5A李家鎣5A盧彥矜
5A胡貝蔓5B李思
5C郭穎怡5D何子柔
5D文為善5D鄧凱淳
5B吳安琪6C李麗雅
6C蔡家怡6C徐愷盈
6C林穎旗6D鍾素文
DSC02746.JPG
DSC02746.JPG
     
       
2019全港小學學界閃避球錦標賽
新界東小學混合組亞軍

5A周蔚瑩5B李思
5B陶杏兒6A廖祟禮
6A鄧嘉棋6A鄧宏俊
6B莫浩風6B蔡顯揚
6B林俊宏6B袁誠駿
6B黃文靜6C蔡嘉怡
6C林穎旗6C李麗雅
6D馮文羲6D陳毅衍
DSC02747.JPG
DSC02747.JPG
     
       
香港聯校音樂協會
聯校音樂大賽2019
小學弦樂(結他)獨奏
初級組金獎
6A胡樂瑤
DSC02748.JPG
DSC02748.JPG
     
       
第21屆冰雪情國際師生書畫
攝影作品交流展
金獎
3A彭心盈
DSC02749.JPG
DSC02749.JPG
     
       
“Big World of Kids” International Drawing Competition 2019 Group C
Second Class Honours
4A劉芷澄
DSC02750.JPG
DSC02750.JPG
     
       
2019?田杯青少年體育舞蹈邀請賽
女子單人LATIN3支舞第一名
女子單人LATIN2支舞第五名
4A陳林沅
DSC02751.JPG
DSC02751.JPG
     
       
2019中國.深圳福田體育舞蹈全國公開賽
拉丁舞(等級賽)三等獎
拉丁舞(名次賽)第二名

4B朱婷文4D李嘉琪
DSC02752.JPG
DSC02752.JPG
     
       
香港青少年鋼琴大賽
兒童組銀獎
4D李嘉琪
DSC02753.JPG
DSC02753.JPG
     
       
2018/2019 年度大埔區公益少年團
主題活動【環保袋設計】比賽
小學組銅獎
6C 徐愷盈
小學組優異獎 6D方蔚沁6D容一粲
2018/2019 年度大埔區公益少年團「環保為公益」慈善花卉義賣
銅獎
天主教聖母聖心小學
2018/2019 年度大埔區公益少年團「環保為公益」慈善清潔籌款
嘉許狀
天主教聖母聖心小學
DSC02754.JPG
DSC02754.JPG
     
       
數學估估下多多FUN
DSC02755.JPG
DSC02755.JPG
     
       
香港天主教教區學校聯會
第五屆數學比賽2018-2019
五年級個人獎二等獎
5D段然
DSC02848.JPG
DSC02848.JPG
     
       
全港數學挑戰賽2019
小學二年級組季軍

2019香港數學及奧數挑戰賽
小二數學組銀獎
小二奧數組卓越獎
2D黃謙喬
DSC02849.JPG
DSC02849.JPG
     
       
2019第九屆創毅英華盃
全港五人足球公開賽
碗賽亞軍
5B范承焌
DSC02850.JPG
DSC02850.JPG
     
       
全能兒童田徑錦標賽2019 2008年組60米亞軍
100米冠軍
200米季軍
全場總冠軍
5B李定軒
DSC02851.JPG
DSC02851.JPG
     
       
全港文化繪畫比賽 高級組銅星 5C盧宥辰
DSC02852.JPG
DSC02852.JPG
     
       
教育局公益少年團
第三十一屆和平海報設計比賽
優異獎

6D方蔚沁
6D容一粲
DSC02853.JPG
DSC02853.JPG
     
       
中文科小狀元
DSC02854.JPG
DSC02854.JPG
     
       
輕輕鬆鬆你我講小導師
DSC02855.JPG
DSC02855.JPG