5月榮譽榜
       
GAPSK普通話朗誦比賽
優異獎
5D鄧堯
DSC01240.JPG
DSC01240.JPG
     
       
大埔劍擊比賽2019
男女混合重劍殿軍
3B陳彥希
DSC01241.JPG
DSC01241.JPG
     
       
第十七屆香港國際武術節
武術套路大獎賽
集體拳術第3組一等獎
男子M3拳術第一名
男子M3雙器械第二名
3D李帥
DSC01242.JPG
DSC01242.JPG
     
       
學校體育推廣計劃2019
簡易運動大賽—小型網球賽

女子乙組季軍 2D陳欣淇
女子乙組殿軍 2A呂蘊琦
DSC01243.JPG
DSC01243.JPG
     
       
節慶童歡樂
全港兒童繪畫創作比賽2019
幼童組亞軍

1C王柏霖
DSC01244.JPG
DSC01244.JPG
     
       
第三屆全港兒童繪畫比賽
小學五年級優異獎

5C盧宥辰
DSC01245.JPG
DSC01245.JPG
     
       
2019全況兒童繪畫創作比賽
「我的奇幼夢境」 季軍

5B陳靜賢
DSC01246.JPG
DSC01246.JPG
     
       
香港體育舞蹈公開賽
「恆凱維杯」 11歲單人單項R二等獎
11歲單人單項C二等獎

4A陳林沅
DSC01247.JPG
DSC01247.JPG
     
       
四旬期填色比賽得獎同學
DSC01248.JPG
DSC01248.JPG
DSC01249.JPG
DSC01249.JPG
DSC01250.JPG
DSC01250.JPG
DSC01251.JPG
DSC01251.JPG
DSC01252.JPG
DSC01252.JPG
DSC01253.JPG
DSC01253.JPG
   
       
圖書館四月份閱讀之星
DSC01254.JPG
DSC01254.JPG
     
       
我的閱書人設計比賽
DSC01265.JPG
DSC01265.JPG
     
       
創藝文化國際協會
青少年及兒童繪畫大賽2018
兒童(B)組季軍
4A李芊霖
DSC01701.JPG
DSC01701.JPG
     
       
香港青少年音樂大賽
鋼琴組(Grade 4)金獎
5B陳靜賢
DSC01702.JPG
DSC01702.JPG
     
       
2019屯門區第三十三屆
舞蹈大賽 東方舞少年組銀獎
1B林莛芯
DSC01703.JPG
DSC01703.JPG
     
       
大埔區男子初級組後單車步
亞軍
2A李嘉恆
DSC01704.JPG
DSC01704.JPG
     
       
體藝動力短池賽2019
25米自由泳冠軍
25米蛙泳冠軍
50米蛙泳冠軍
3D劉縉弢
DSC01705.JPG
DSC01705.JPG
     
       
復活節五人足球邀請賽
U8碗賽冠軍
2A林亭希
第25屆公民青少年田徑錦標賽2019
男子D組壘球冠軍
男子D組100米優異獎
男子D組全場總冠軍
2A林亭希
DSC01706.JPG
DSC01706.JPG
     
       
國際會小學跆拳道邀請賽2019
品勢組季軍
2A何澤熙
DSC01707.JPG
DSC01707.JPG
     
       
香港劍擊學院
2nd Quarter 2019 Fencing Competition

U8 Boy初級組花劍冠軍2A何澤熙
U9 Boy初級組花劍季軍3B黃倬禧
U10 Boy初級組花劍季軍4B廖崇厚
U10 Boy初級組花劍冠軍4D申旻
U10Girl初級組花劍季軍4B鄭祖翹
U10Girl初級組花劍亞軍 4A徐錦欣
DSC01708.JPG
DSC01708.JPG
     
       
香港兒童田徑錦標賽2019
男子60米亞軍
男子100米亞軍
男子跳遠冠軍
男子壘球殿軍
男子2009年組全場總冠軍

4B蕭景天
DSC01709.JPG
DSC01709.JPG
     
       
香港兒童田徑錦標賽2019
女子60米冠軍
女子100米冠軍
女子跳遠亞軍
女子2008年組全場總冠軍

5B陳靜賢
DSC01710.JPG
DSC01710.JPG
     
       
學校體育推廣計劃2019
簡易運動大賽—小型網球賽
男子乙組亞軍
2B吳翌陽
男子乙組季軍 2D蔡家謙
DSC01711.JPG
DSC01711.JPG
     
       
2019小學校際室內賽艇錦標賽
女子300米冠軍
4A李泳琳
女子500米亞軍 4A李泳琳
男子300米季軍 6D葉海倫
男子300米殿軍 6A廖崇禮
男子4X300米接力賽亞軍
6A廖崇禮6A龍昌輝
6A鄧宏俊6D葉海倫
積極參與學校獎
4A李泳琳
6A廖崇禮6A龍昌輝
6A鄧宏俊6D葉海倫
DSC01712.JPG
DSC01712.JPG
     
       
香港教育專業人員協會
第16屆小學生書叢榜
書叢閱讀報告初級組優異獎
書叢想一「相」親子組季軍
1B周浚軒
DSC01713.JPG
DSC01713.JPG
     
       
2019全港學生書法比賽
硬筆組.小學組優異
6C馮梓渝
DSC01714.JPG
DSC01714.JPG
     
       
2018-2019全港小學
數學比賽(大埔區) 銅獎

5D關皓哲5D黃家穎
5D段然
優異獎
6D容一粲6D馮曉萍
6D呂穎淇6D周永熙
6D程翰楊6D葉海倫
優良獎
6D陳樂燃6D葉俊成
6D黃俊皓
DSC01715.JPG
DSC01715.JPG
     
       
聖母聖心運動龍虎榜得獎同學
DSC02194.JPG
DSC02194.JPG
DSC02195.JPG
DSC02195.JPG
   
       
香港青少年音樂大賽
鋼琴二級組金獎
5B曾筠貽
DSC02395.JPG
DSC02395.JPG
     
       
第二十三屆日本PIARA
浜松鋼琴大賽
香港區選拔賽一等賞
3D歐柏樂
DSC02396.JPG
DSC02396.JPG
     
       
第七屆國際公開音樂大賽
鋼琴三級組亞軍
6C徐愷盈
DSC02397.JPG
DSC02397.JPG
     
       
第十一屆卍慈禁毒盃
五人足球邀請賽
小學男子組碗賽季軍
2C楊奇臻
DSC02398.JPG
DSC02398.JPG
     
       
香港數學盃2019全港綜合數學能力競賽
個人賽小二組別金獎

2D黃謙喬
2018年南方杯國際數學競賽
初賽銀獎及總決賽銀獎
2D黃謙喬
勵致盃全港小學數學比賽2019 優異獎 2D黃謙喬
DSC02399.JPG
DSC02399.JPG
     
       
2019全港小學普通話才藝比賽
銅獎
5B曾筠貽
銀獎 5C盧宥辰
DSC02400.JPG
DSC02400.JPG
     
       
全港青年學藝比賽
優良
6D容一粲5D鄧堯
DSC02401.JPG
DSC02401.JPG
     
       
第七屆紫荊盃暨紀念五四運動一百周年全港小學德育及公民教育朗誦比賽
優良

1C賴穎妍2C邱榆淇
2C戴曉童5D鄧堯
5D林學謙6D曾淑玲
DSC02402.JPG
DSC02402.JPG
     
       
我的故事創作比賽2018-19
總冠軍
6D曾淑玲6D蘇慧喬
最具潛力小作家獎
6D關宇軒5D關皓哲
最具潛力小畫家獎
6D容一粲
DSC02403.JPG
DSC02403.JPG
     
       
第二十二屆常識百搭小學STEM探究展覽
嘉許獎

6D葉海倫6D黃思明
6D楊朗
DSC02404.JPG
DSC02404.JPG
     
       
2019第一屆未來工程師大賽
小學組「優秀獎」

6D葉海倫6D黃思明
6D楊朗6D蘇慧喬
6D曾淑玲
DSC02405.JPG
DSC02405.JPG
     
       
護瞳行動—「同燃希望獎」 熱心服務獎
嘉許獎

6B劉曉婷6B林俊宏
5B陶杏兒5B劉映彤
5D陳子優5D林梓祺
6A胡樂瑤6A張宮一泰
6D曾淑玲6D鄺穎嵐
6D蘇慧喬
DSC02406.JPG
DSC02406.JPG
     
       
溫習閃卡設計比賽
DSC02407.JPG
DSC02407.JPG
     
       
整齊清潔比賽
     
DSC02666.JPG
DSC02666.JPG
DSC02667.JPG
DSC02667.JPG
DSC02668.JPG
DSC02668.JPG